9@ppp

日本JCシニア・クラブのホームページにようこそ!!

メインメニュー


◆◇ 事務局 ◇◆
〒102-0093
千代田区平河町2-14-3
 青年会議所会館 1階
TEL. 03-3234-5622
FAX. 03-3234-5623
 





2022年 度 LOM 会 員 の 紹 介

※登録内容にご変更がある場合【変更届】を事務局まで送付ください

   【変更届】のダウンロードはこちらから  (45KB)   (181KB)

  【北海道地区】  【東北地区】  【関東地区】  【東海地区】  【北陸信越地区
  【近畿地区】    【中国地区】  【四国地区】  【九州地区】  【沖縄地区

2022年6月1日現在

 
北海道 旭川 旭川青年会議所シニアクラブ 会長 荒井 保明
函館 函館青年会議所同友会 会長 福西 秀和
札幌 札幌青年会議所シニアクラブ 会長 佐々木 和宏
恵庭 恵庭青年会議所シニアクラブ 会長 村本 隆二
羽幌 羽幌青年会議所シニアクラブ 会長 大山 新太郎
余市 余市青年会議所シニアクラブ 会長 板倉 俊久
帯広 帯広青年会議所OB会 会長 溝口 善昭
小樽 小樽青年会議所シニアクラブ 会長 荒木 博昭
江別 江別青年会議所OB会 幹事 髙間 専逸
栗山 栗山青年会議所OB会 会長 小林 米三郎
士別 士別青年会議所シニアクラブ 会長 髙橋 稔
夕張 夕張青年会議所OB会 会長 高橋 伸一郎
森青年会議所OB考友会 会長 木村 俊広
伊達 伊達青年会議所シニアクラブ 会長 浅水 勝男
富良野 富良野青年会議所シニアクラブ 会長 日里 雅至
赤平 赤平青年会議所OB会 会長 平瀬 広伸
留萌 留萌青年会議所シニアクラブ 会長 澤井 祐二
名寄 名寄青年会議所シニアクラブ 会長 松前 衛
オホーツク枝幸 オホーツク枝幸JCシニアクラブ 会長 髙木 功
網走 網走青年会議所シニアクラブ 会長 中嶋 賢一
北見 北見青年会議所シニアクラブ 会長 渡部 徳章
深川 深川青年会議所シニアクラブ 会長 齋藤 雅
釧路 釧路青年会議所シニアクラブ 会長 新妻 緊一
紋別 紋別青年会議所シニアクラブ 会長 浅野 栄之
中標津 中標津青年会議所OB会・青春の会 会長 篠田 巌
根室 根室青年会議所シニアクラブ 幹事 岡野 忠春
倶知安 倶知安青年会議所OB会 会長 高橋 宏幸
登別室蘭 登別室蘭JCシニアクラブ 会長 小笠原 春一
滝川 滝川JCOB会 会長 米倉 慎一
砂川 砂川JC-SENIOR-CLUB 会長 福元 正宏
当別 当別青年会議所OB会 会長 宮永 雅己
千歳 千歳青年会議所OB会 会長 佐々木 俊英
苫小牧 苫小牧青年会議所OB会 会長 遠藤 連
石狩 石狩JCシニアクラブ 会長 池田 篤司
浦河 浦河青年会議所OB会 会長 網谷 隆夫
美唄 美唄青年会議所OB会 会長 山本 雅照
遠軽 遠軽青年会議所シニアクラブ 会長 佐渡 淳道
稚内 稚内青年会議所シニアクラブ 会長 茶野下 好春
青森 弘前 弘前青年会議所OB会 会長 髙野 悟
八戸 八戸青年会議所シニアクラブ 会長 槇 一郎
五所川原 五所川原JCシニアクラブ 会長 工藤 守久
黒石 黒石青年会議所OB会 会長 斎藤 安弘
三沢 三沢青年会議所シニアクラブ 会長 天間 勝則
むつ むつ青年会議所OB会 代表幹事 吉田 成人
十和田 十和田JC特別会員会 会長 田中 幹志
岩手 花巻 花巻JCシニアクラブ 会長 髙橋 典克
盛岡 盛岡JCシニアクラブ 会長 佐藤 克
宮城 おおさき おおさき青年会議所シニアクラブ 会長 菊地 大樹
秋田 由利本荘 由利本荘JCシニアクラブ 会長 大越 英雄
秋田 秋田JCシニアクラブ 代表世話人 佐藤 裕之
鹿角 鹿角青年会議所OB会 会長 岩船 勝広
大館 大館青年会議所OB会 会長 石川 成
能代 能代青年会議所シニアクラブ 会長 安岡 明雄
大曲 大曲青年会議所OB会 会長 小松 忠信
山形 山形 山形JCシニアクラブ 会長 鈴木 浩司
長井 長井JCOB会 会長 長谷部 和彦
鶴岡 鶴岡JCシニアクラブ 代表世話人 佐藤 正晴
天童 天童青年会議所OB会 会長 星野 浩志
酒田 酒田JCOB会 会長 眞島 裕
福島 福島 福島青年会議所OB会 会長 渡邊 又夫
郡山 郡山青年会議所OB会 会長 湯浅 大郎
相馬 くろ松クラブ 会長 根岸 利宗
原町 原町青年会議所汽水会 会長 荒 一之
白河 白河JCシニアクラブ 会長 吉野 敬之
二本松 二本松青年会議所OB会 会長 高橋 裕三
浪江 浪江青年会議所OB会 会長 佐藤 祥一
いわき いわき青年会議所OB会 会長 丹野 勇雄
茨城 水戸 水戸JCシニアクラブ「弘道会」 代表世話人 内田 浩司
北茨城 北茨城JCシニアクラブ 代表世話人 荒川 透
つくば つくば青年会議所OB会 会長 高田 稔美
かしま かしまJCシニアクラブ 会長 安藤 寿博
常陸太田 常陸太田青年会議所OB会 会長 橘 幸市
坂東 坂東青年会議所OB会 会長 忍田 隆行
ひたちなか ひたちなかJCシニアクラブ 会長 藤田 富夫
高萩 高萩青年会議所シニアクラブ 会長 岡田 豊和
日立 日立JCシニアクラブ 会長 青木 正弘
竜ヶ崎 竜ヶ崎青年会議所OB会 会長 金本 史恵
土浦 土浦JCシニアクラブ 世話人代表 説田 賢哉
牛久 牛久青年会議所シニアクラブ 世話人代表 軽部 宏治
石岡 石岡JCシニアクラブ青友会 会長 馬立 貴之
古河 古河JCシニアクラブ 会長 高塚 雅之
茨城南 茨城南青年会議所シニアクラブ 会長 平澤 誠
結城 結城JCシニアクラブ 会長 保戸山 陽一
笠間 笠間青年会議所OB会 会長 福田 勝之
下館 下館JCシニアクラブ 会長 国府田 直樹
鉾田 鉾田青年会議所OB会 会長 大曾根 政幸
下妻 下妻青年会議所OB会 会長 秋葉 健治
境JCシニアクラブ 会長 青谷 洋治
常総 常総青年会議所OB会 会長 大塚 裕一
栃木 宇都宮 宇都宮青年会議所シニアクラブ 会長 上野 勝弘
小山 小山青年会議所OB会 会長 上野 法忍
栃木 栃木青年会議所OB会 会長 平野 正之
那須野ケ原 535会 会長 和泉 卓哉
鹿沼 鹿沼青年会議所シニアクラブ 会長 田代 直也
佐野 佐野青年会議所OB会 会長 吉澤 浅一
黒磯那須 黒磯那須青年会議所OB会 会長 大森 利男
真岡 真岡青年会議所OB会 会長 篠原 直哉
たかはらさくら たかはらさくら青年会議所OB会 代表幹事 秋葉 充
日光 日光青年会議所シニアクラブ 会長 鷹嘴 夕月
群馬 太田 太田青年会議所OB会 会長 竹内 正幸
前橋 JC明豊会 代表幹事  春山 和久
富岡 富岡青年会議所シニアクラブ 会長 小越 康
高崎 高崎青年会議所OB会 代表幹事 小林 一仁
藤岡 藤岡JCシニアクラブ 代表幹事 鈴木 均
沼田 沼田青年会議所シニアクラブ 会長 斎藤 正典
桐生 桐生JCシニアクラブ 世話人代表 飯塚 荘一
伊勢崎 伊勢崎青年会議所シニアクラブ 世話人代表 小野 岳彦
埼玉 越谷 越谷青年会議所OB会 会長 桃木 利幸
川口 川口JCシニアクラブ 会長 深山 正康
埼玉中央 埼玉中央青年会議所シニア会 会長 金子 一夫
とだわらび とだわらび青年会議所シニア会 会長 松浦 敬三
加須 加須青年会議所OB会 会長 五十嵐 義光
熊谷 熊谷JCシニアクラブ 会長 後藤 素彦
八潮 八潮青年会議所シニアクラブ 会長 原田 隆弘
三郷 三郷青年会議所OB会 会長 吉田 篤額
行田 行田青年会議所OBクラブ 会長 新井 誠
久喜 久喜青年会議所シニアクラブ 会長 高橋 徳雄
朝霞 朝霞青年会議所OB会 会長 醍醐 清
深谷 深谷青年会議所OB会 会長 小暮 士
吉川 吉川青年会議所OB会 会長 永瀬 靖記
秩父 秩父青年会議所OB会 会長 坂本 昇寿
羽生 羽生青年会議所OB会 会長 中村 幸弘
西入間 西入間青年会議所OB会 会長 吉原 正洋
こだま 本庄・こだま青年会議所OB会 会長 清水 正樹
所沢 所沢青年会議所OB会 会長 松永 和則
幸手 幸手青年会議所OB会 会長 小沼 光一
川越 川越青年会議所OB会 会長 横田 等
春日部 春日部青年会議所OB会 会長 永嶋 幸男
比企 比企青年会議所OB会 会長 大澤 直樹
千葉 松戸 松戸青年会議所OB会 会長 松村 義彦
佐倉 佐倉青年会議所OB会 会長 石川 明
成田 成田青年会議所OB会 会長 小川 昌俊
野田 野田JCシニアクラブ 会長 茂木 佐平治
千葉 千葉青年会議所OB会 会長 安田 敬一
習志野 習志野青年会議所OB会 会長 田久保 良作
かずさ かずさ青年会議所OB会 会長 近藤 忍
浦安 浦安青年会議所OB会 会長 菊間 厚
八千代 八千代青年会議所OB会 会長 田久保 渡
東金 東金青年会議所OB会 会長 安藤 泰健
銚子 銚子青年会議所OB会 会長 佐々木 俊之
茂原 茂原青年会議所シニアクラブ 会長 荒 徹
流山 流山青年会議所シニアクラブ 会長 川本 大岳
市川 市川JCシニアクラブ 会長 高根 英樹
鎌ヶ谷 鎌ヶ谷青年会議所OB会 会長 渋谷 重大
柏JCシニアクラブ 会長 張ヶ谷 政喜
八日市場 八日市場青年会議所OB会 会長 鈴木 英人
市原 市原青年会議所OB会 会長 三木 敏靖
勝浦いすみ 勝浦いすみ青年会議所シニアクラブ 会長 久我 守正
船橋 船橋青年会議所OB会 会長 佐藤 秀樹
旭青年会議所シニアクラブ 会長 飯嶌 六兵衛
我孫子 我孫子青年会議所OB会 会長 湯原 透
佐原 佐原青年会議所OB会 会長 小倉 芳美
館山 館山青年会議所シニアクラブ 会長 三浦 一
鴨川 鴨川青年会議所シニアクラブ 会長 長谷川 裕一
東京 むさし府中 むさし府中JCOB会 会長 土方 康志
東京 東京JCシニアクラブ 世話人代表 相澤 弥一郎
小平 小平青年会議所シニアクラブ 会長 山﨑 臣樹
東久留米 東久留米青年会議所シニアクラブ 会長 岡垣 貴志
三鷹 三鷹青年会議所シニアクラブ 会長 伊藤 一美
昭島 昭島青年会議所シニアクラブ 会長 井上 光市
八王子 八王子青年会議所シニアクラブ 会長 植木 義武
東大和 東大和青年会議所シニアクラブ 会長 井関 和彦
小金井 小金井JCシニア・クラブ 会長 磯野 茂
日野 日野青年会議所シニアクラブ 会長 平 広己
多摩 多摩青年会議所シニアクラブ 会長 橋本 敏政
東村山 東村山青年会議所シニアクラブ 会長 佐々木 義徳
福生 福生青年会議所シニアクラブ 会長 福島 将人
町田 町田JCシニアクラブ 会長 藤枝 伸行
武蔵野 武蔵野青年会議所OB会 会長 田中 忠彦
西東京 西東京青年会議所シニアクラブ 初代会長 山崎 英昭
青梅 青梅青年会議所OB会 会長 下田 登信
調布 調布青年会議所シニアクラブ 会長 梶原 良介
立川 立川JCシニアクラブ 会長 端 晶弘
稲城 稲城青年会議所OB会 会長 進藤 洋一
あきる野 あきる野青年会議所シニアクラブ 会長 小田 広道
狛江 狛江青年会議所シニアクラブ 会長 矢田部 一友
国分寺 国分寺JCOB会 会長 田畑 哲郎
清瀬 清瀬青年会議所シニアクラブ 会長 田中 忠雄
山梨 都留 都留青年会議所シニアクラブ 会長 佐藤 誠
上野原 上野原JCシニアクラブ 会長 東山 和広
甲府 甲府青年会議所シニアクラブ 会長 名執 義高
山梨 山梨JCシニアクラブ 会長 藤巻 義彦
峡南 峡南青年会議所シニアクラブ 会長 秋山 貢
富士五湖 富士五湖JCシニアクラブ 会長 田邊 茂
韮崎北杜 韮崎北杜青年会議所シニアクラブ 会長 内藤 大二
南アルプス 南アルプス青年会議所シニアクラブ 会長 加藤 隆博
大月 大月JCシニアクラブ 会長 山田 茂
甲州 甲州青年会議所シニアクラブ 会長 岡 昌宏
笛吹 笛吹青年会議所シニアクラブ 会長 窪田 勲
神奈川 小田原 小田原青年会議所シニアクラブ 会長 荻野 善明
横浜 横浜青年会議所シニア会 会長 田中 徹
津久井 津久井青年会議所シニアクラブ 会長 井上 栄作
厚木 厚木JCシニアクラブ 会長 松尾 和男
茅ヶ崎 茅ヶ崎青年会議所シニアクラブ 会長 桐山 章伸
三浦 三浦JCシニア会 会長 物部 幸村
綾瀬 綾瀬青年会議所シニアクラブ 会長 高橋 茂成
藤沢 藤沢青年会議所OB会 会長 中澤 秀樹
横須賀 横須賀青年会議所シニアクラブ 代表幹事 瀧澤 潤一郎
大和 大和JCシニアクラブ 会長 伊澤 健志朗
伊勢原 伊勢原青年会議所OB会 会長 亀井 稔
平塚 平塚青年会議所シニア会 会長 竹内 恵司
秦野 秦野JCシニアクラブ 会長 内藤 房薫
逗子葉山 逗子葉山青年会議所OB同友会 会長 山上 良
座間 座間青年会議所シニアクラブ 会長 芝宮 哲也
川崎 川崎青年会議所シニア・クラブ 会長 吉澤 慶太
鎌倉 鎌倉JCOB会 会長 柿澤 伸宜
相模原 相模原青年会議所シニアクラブ 会長 長谷川 太一
海老名 海老名青年会議所シニア会 会長 川添 隆
あしがら あしがらJCシニアクラブ 会長 加藤 正人
寒川 寒川青年会議所シニアクラブ 会長 小島 清二
静岡 袋井 袋井青年会議所シニアクラブ 世話役代表 鈴木 浩二
沼津 沼津JCシニアクラブ 会長 梅島 佐一
富士 富士青年会議所シニアクラブ 会長 稲葉 邦文
浜松 浜松JC OBOG会 会長 馬渕 亨夫
三島 三島JCシニアクラブ 世話人代表 石渡 浩二
静岡 静岡JCOBクラブ 会長 花森 崇行
裾野 裾野JCシニアクラブ 会長 中川 好大
富士宮 富士宮青年会議所シニアクラブ 会長 後藤 芳弘
榛南 榛南青年会議所OB会 会長 木下 正章
愛知 岡崎 岡崎青年会議所シニアクラブ 会長 谷 泰男
名古屋 名古屋JCシニアクラブ 代表世話人 川中 洋太郎
一宮 一宮JCシニアクラブ 会長 山田 裕司
海部津島 海部津島青年会議所シニアクラブ 会長 加藤 秀人
瀬戸 瀬戸青年会議所OB会 会長 加藤 令吉
半田 半田青年会議所シニアクラブ 会長 青葉 憲一
豊川 豊川JCOB会 会長 大木 健市
北名古屋 北名古屋JCシニアクラブ 代表世話人 小山 雅也
丹羽 丹羽青年会議所シニアクラブ 会長 村瀬 孝之
犬山 犬山JCOBクラブ 会長 安齋 昌人
大府 大府JCシマルクラブ 会長 石野 真寿
岐阜 岐阜 岐阜JCクラブ 会長 岡本 知彦
大垣 大垣JCシニアクラブ 会長 原 正昭
三重 松阪 松阪青年会議所OB会 会長 宇野 恭生
桑名 桑名青年会議所OB会 会長 小谷中 剛
亀山 亀山JCシニアクラブ 会長 米川 宗太郎
四日市 四日市JCシニア・クラブ 会長 平田 耕一
鳥羽 鳥羽青年会議所OB会 会長 出口 裕朗
名張 名張青年会議所OB会 会長 小野 彰則
伊勢 伊勢青年会議所OB会 会長 近藤 隆男
福井 福井 福井青年会議所シニアクラブ 会長 梅井 啓介
三方五湖 三方五湖JCシニアクラブ 会長 石塚 勲
武生 武生JCシニア・クラブ 会長 石本 郁夫
大野 大野青年会議所シニア会 会長 源内 啓志朗
敦賀 敦賀青年会議所シニアクラブ 会長 加野 勝人
若狭 若狭青年会議所OB会 会長 井田 雅也
鯖江 鯖江青年会議所シニアクラブ 代表幹事 土田 泰嗣
石川 珠洲 珠洲JCシニアクラブ 幹事 鍵主 哲
七尾 七尾JCシニアクラブ 代表幹事 宮川 輝之
金沢 金沢JCシニアクラブ 代表 浅田 豊久
小松 小松JCシニアクラブ 代表 馬場 英樹
富山 滑川 滑川青年会議所シニア会 会長 高木 悦子
富山 富山青年会議所シニア会 会長 林 不二男
高岡 高岡青年会議所シニアクラブ 会長 西村 博邦
となみ となみ青年会議所シニア会 会長 河合 常晴
新川 新川青年会議所シニア会 会長 三田 克也
射水 射水青年会議所シニア会 会長 豆川 公彦
氷見 氷見青年会議所シニア会 会長 竹岸 秀晃
新潟 小千谷 小千谷JCシニアクラブ 会長 中澤 忍
雪国 雪国青年会議所OB会 会長 住谷 正雄
上越 上越青年会議所OB会 会長 相澤 吉久
いわふね 村上青年会議所OB会 会長 山貝 勉
中条 中条JCシニアクラブ 世話人代表 須貝 眞司
新発田 新発田青年会議所OB会 会長 渡部 利明
新潟 新潟青年会議所OB会 代表幹事 早山 康弘
長岡 長岡青年会議所シニアクラブ 代表幹事 渡邊 泰崇
十日町 十日町シニアクラブ 会長 富井 教雄
五泉 五泉JCシニアクラブ 代表幹事 小黒 洋一
糸魚川 糸魚川青年会議所シニアクラブ 会長 古畑 浩一
妙高 妙高JCシニアクラブ 代表世話人 日座 一弘
白根 白根青年会議所OB会 会長 藤﨑 悟
燕三条 燕三条青年会議所シニアクラブ 会長 白野 智久
魚沼 魚沼青年会議所OB会 会長 桑原 雄一郎
加茂 加茂青年会議所シニアクラブ 会長 中野 壽夫
長野 上田 上田青年会議所シニアクラブ 会長 関 勇治
佐久 佐久青年会議所シニアクラブ  会長 高柳 健司
軽井沢 軽井沢青年会議所シニアクラブ 会長 金山 城太郎
長野 長野青年会議所シニアクラブ 会長 岩下 和宏
滋賀 東近江 東近江青年会議所シニア・クラブ 会長 辻野 宜昭
彦根 彦根JCシニアクラブ 代表幹事 宮川 基司
草津 草津青年会議所OBあしなみ会 会長 加藤 典義
大津 大津青年会議所OB会 会長 木村 禎
京都 京都 京都JCシニアクラブ 会長 岡本 正
乙訓 乙訓青年会議所飛竹会 会長 橋本 光夫
舞鶴 舞鶴青年会議所シニアクラブ 世話人代表 吉川 直樹
宇治 宇治青年会議所OB会 会長 中谷 雅夫
亀岡 亀岡青年会議所にのうみ会 会長 中川 清一
京丹後 京丹後青年会議所シニアクラブ 会長 田中 英一
船井 船井青年会議所互賛会 会長 伊藤 整一
山城 山城青年会議所OB会 会長 西島 誠
城陽 城陽青年会議所OB会 会長 森澤 博光
宮津 宮津JCシニアクラブ 会長 矢野 哲也
福知山 福知山JCシニアクラブ 会長 井上 利博
綾部 綾部JCシニアクラブ 代表幹事 荻野 浩志
奈良 大和郡山 大和郡山青年会議所OB会 会長 柳生 眞孝
奈良 奈良JC・OB会 会長 野矢 明
橿原 甘橿会 会長 吉川 眞司
桜井 やまのべ会 会長 吾妻 力
吉野 吉野青年会議所OB会 会長 北岡 篤
法隆寺 やはらぎ会 会長 西谷 雅孝
天理 ふる会 会長 鳥山 幸男
葛城 葛城青年会議所OB会 会長 鍜治田 八彦
五條 五條青年会議所OB会 会長 宮倉 靖幸
大阪 吹田 吹田JCシニアクラブ 会長 大枝 正人
茨木 茨木JCシニアクラブ 会長 堀 典之
大阪 大阪JCセネター会 会長 山本 博史
東大阪 東大阪青年会議所シニアクラブ 会長 河合 明人
枚方 枚方青年会議所シニアクラブ 代表幹事 山口 尚志
池田 池田青年会議所シニアクラブ 会長 堀内 要佐
泉佐野 泉佐野青年会議所シニアクラブ 会長 新田谷 修司
箕面 箕面青年会議所シニアクラブ 会長 田中 啓允
摂津 摂津青年会議所シニアクラブ 会長 安田 圭一郎
寝屋川 寝屋川青年会議所シニアクラブ 代表幹事 濱 大輔
藤井寺 藤井寺JCシニアクラブ 会長 萬野 昌造
泉南 泉南青年会議所シニアクラブ 会長 堀口 和弘
高槻 高槻青年会議所シニアクラブ 会長 山廣 純
岸和田 岸和田青年会議所シニアクラブ 会長 西村 章友
大東 大東青年会議所シニアクラブ 会長 大東 弘
堺高石 堺高石JCシニアクラブ 会長 古川 秀雄
豊中 豊中青年会議所シニアクラブ 代表幹事 石田 夏彦
柏原 柏原JCシニアクラブ 会長 福田 眞吾
泉大津 泉大津青年会議所OB会 代表幹事 瀧谷 芳則
四條畷 四條畷青年会議所シニアクラブ 代表幹事 水野 淳
貝塚 貝塚青年会議所シニアクラブ 会長 辻 宗和
富田林 富田林青年会議所OB会 会長 三浪 成悟
和泉 和泉青年会議所シニアクラブ 会長 上田 時嗣
八尾 八尾青年会議所シニアクラブ 会長 青山 浩章
加古川 加古川JCシニア・クラブ 代表幹事 前島 克彦
兵庫 尼崎 尼崎JCシニアクラブ  会長 増冨 忠義
神戸 神戸JCシニアクラブ 代表世話人 キラン・S・セティ
姫路 姫路青年会議所シニアクラブ 会長 米谷 啓和
西宮 西宮青年会議所OB会 会長 大川 雅司
三木 三木JCシニアクラブ 会長 横山 寛
宝塚 宝塚青年会議所シニアクラブ 会長 正司 泰一郎
芦屋 芦屋JCOB会 会長 宮本 一
明石 明石青年会議所シニアクラブ 会長 日置 尚文
和歌山 和歌山 和歌山JCシニア・クラブ 会長 西平 都紀子
新宮 新宮青年会議所シニアクラブ 代表幹事 海邊 俊行
白浜・田辺 白浜田辺青年会議所OB会 会長 大谷 晃一
海南 海南青年会議所シニアクラブ 会長 前窪 勝之
御坊 御坊青年会議所シニアクラブ 会長 谷口 光
伊都 伊都JCシニアクラブ 会長 近藤 本淳
岡山 岡山 岡山JCシニアクラブ 代表世話人 若林 昭吾
大岩 道典
児島 児島青年会議所OB会 会長 片山 真一朗
倉敷 倉敷JCシニアクラブ 世話人代表 浅野 泰司
真庭 真庭JCOB会 会長 山下 豊
玉野 玉野青年会議所シニア・クラブ 会長 梶原 聖一
総社 総社青年会議所OB会 会長 小野 泰弘
備前 備前JCシニアクラブ 会長 増田 安泰
新美 新美青年会議所OB会 会長 岡崎 平
玉島 玉島青年会議所OB会 会長 立花 功
西大寺 西大寺青年会議所シニアクラブ 幹事長 中山 稔之
広島 福山 福山青年会議所OB会 会長 金光 憲正
東広島 東広島青年会議所OB会 会長 中原 康博
広島 広島青年会議所特別会員の会 会長 上田 宗冏
呉青年会議所特別会員会 筆頭代表幹事 大之木 小兵衛
竹原 竹原青年会議所OB会 会長 安田 一彰
山口 下関 下関青年会議所シニアクラブ 会長 山本 哲治
柳井 柳井青年会議所OB会 会長 銭広 正孝
島根 出雲 出雲青年会議所OB会 会長 岸 謙司
浜田 浜田青年会議所OB・OG会 会長 江木 修二
松江 松江青年会議所OB会 会長 古志 勝俊
安来 而立会 会長 吉田 敬
益田 益田シニアクラブ 会長 三浦 桃子
鳥取 米子 米子青年会議所シニア会 会長 八幡 康久
東伯 東伯青年会議所シニアクラブ 会長 油井 弘行
境港 境港青年会議所OB会 会長 門脇 武志
香川 東かがわ 東かがわ青年会議所シニア会 会長 範國 統洋
高松 高松青年会議所シニアクラブ 会長 三矢 昌洋
みとよ みとよ青年会議所シニアクラブ 会長 石川 義和
小豆島 小豆島青年会議所シニア会 会長 大林 實温
坂出 坂出青年会議所シニアクラブ 会長 宮本 敦夫
さぬき さぬき青年会議所シニア会 会長 高橋 順子
愛媛 宇和島 宇和島JCシニアクラブ 会長 伊勢家 勝正
松山 松山青年会議所シニアクラブ 会長 小川 仁
西条 西条608シニアクラブ 会長 奈良 利明
今治 今治青年会議所シニアクラブ 会長 越智 誠文
法皇 法皇青年会議所シニアクラブ 会長 山内 一正
新居浜 新居浜青年会議所シニアクラブ 会長 能瀬 伸一
大洲 大洲青年会議所シニアクラブ 会長 山﨑 宏幸
八幡浜 八幡浜青年会議所シニアクラブ 会長 伊藤 篤司
徳島 美馬 美馬青年会議所シニアクラブ 会長 佐藤 順二
徳島 徳島青年会議所シニアクラブ 会長 岩根 光隆
鳴門板野 鳴門板野青年会議所シニアクラブ 会長 林 正二
小松島 小松島青年会議所シニアクラブ 会長 中川 正道
阿南 阿南青年会議所シニアクラブ 会長 湯浅 恭介
阿波池田 阿波池田JCシニアクラブ 会長 松浦 明人
吉野川 旺日会 会長 須見 和広
高知 中村 中村青年会議所シニアクラブ 会長 宮﨑 努
須崎 須崎青年会議所シニアクラブ 会長 矢野 明弘
高知 高知青年会議所シニアクラブ 代表世話人 西山 正晃
福島 茂雄
秋山 直也
土佐清水 土佐清水青年会議所シニアクラブ 会長 穂崎 忠
安芸 安芸青年会議所シニアクラブ 会長 有光 尚
南国 南国青年会議所シニア会 会長 浦井 理恵
宿毛 宿毛青年会議所シニアクラブ 会長 野村 周作
福岡 北九州 北九州JCシニアクラブ 代表世話人 村上 幸一
飯塚 飯塚JCシニアクラブ 代表世話人 其田 正治
田川 田川JCOB会 会長 原田 篤
福岡 福岡JCシニアクラブ 会長 松山 政司
豊前 豊前JCOBニイサン会 会長 有𠮷 博光
糸島 糸島青年会議所シニアクラブ 会長 旭 環治
ひびき ひびきJCシニアクラブ 会長 本田 憲輔
宗像 宗像青年会議所シニアクラブ 代表世話人 福崎 武志
朝倉 朝倉青年会議所OB会 会長 篠崎 陽一
柳川 柳川青年会議所シニア・クラブ 会長 髙田 泰伸
つくし つくし青年会議所シニアクラブ 会長 井上 孫紹
直方 直方青年会議所シニアクラブ 会長 谷 弥壽彦
大川 大川JCシニアクラブ 会長 角 明成
八女 八女JCシニアクラブ 会長 桐明 彰
佐賀 佐賀 佐賀青年会議所シニア・クラブ 会長 下津浦 信啓
鳥栖 鳥栖青年会議所OB会 会長 轟 覚
唐津 唐津青年会議所OB会 会長 長野 泰典
武雄 武雄青年会議所OB会 会長 角 正治
鹿島 鹿島青年会議所OB会 会長 小森 幹雄
伊万里 伊万里青年会議所OB会 会長 小島 宏信
陶都有田 陶都有田青年会議所OB会 会長 金子 真次
長崎 大村 大村青年会議所OB会 会長 砺山 和仁
長崎 長崎青年会議所OB会 会長 殿村 育生
島原 島原青年会議所特別会員会 会長 大場 博文
佐世保 佐世保青年会議所OB会 会長 内海 和憲
諫早 諫早青年会議所OB会 会長 成岡 勝子
福江 福江青年会議所シニアクラブ 会長 勝本 政裕
北松浦 北松浦青年会議所OB会 会長 前田 哲裕
熊本 阿蘇 阿蘇JCシニアクラブ 会長 坂本 憲仁
熊本 熊本JCシニアクラブ 会長 木村 光男
八代 八代JCシニアクラブ 会長 上野 智子
菊池 菊池JCシニアクラブ 会長 高宗 政禎
玉名 玉名JCシニアクラブ 会長 藤木 雅嗣
牛深 牛深JCシニア会 会長 浦田 琢二
宇城 宇城JCシニアクラブ 会長 金田 武
荒尾 荒尾青年会議所シニア会 会長 田中 和彦
水俣 水俣青年会議所シニアクラブ 会長 永田 靖
天草本渡 天草本渡青年会議所シニアクラブ 代表世話人 山本 博
東熊本 東熊本青年会議所シニア会 会長 杉水 英治
山鹿 山鹿青年会議所シニア会 会長 林 昌也
ひとよし球磨 人吉青年会議所シニアクラブ 会長 伊勢戸 隆
大分 中津 中津JCシニアクラブ 会長 土居 孝信
別府 別府青年会議所シニアクラブ 会長 神宮寺 円
日田 JCシニアクラブ 会長 伊藤 信雄
杵築 杵築JCシニア会 会長 藤本 治郎
大分 大分JCシニアクラブ 会長 藤田 千克由
臼杵 臼杵青年会議所シニア会 会長 吉岡 勲
宇佐 宇佐青年会議所シニアクラブ 会長 渡辺 幹雄
佐伯 佐伯青年会議所OB会 会長 今野 真則
宮崎 宮崎 宮崎JCシニアクラブ 会長 西岡 昌志
小林 小林青年会議所シニアクラブ 会長 柳 康美
都城 都城JCシニアクラブ 会長 水久保 誠
延岡 延岡青年会議所シニア会 会長 鶴田 芳男
日向 日向シニア会 会長 堀川 幸志
西都 西都青年会議所シニア会 会長 内藤 邦弘
えびの えびのJCシニア会 会長 永井 哲郎
串間 串間青年会議所OB会 会長 加藤 茂樹
日南 日南青年会議所シニアクラブ 会長 井野畑 善順
鹿児島 指宿 指宿青年会議所シニアクラブ 会長 出口 美冨一
鹿児島 鹿児島JCシニアクラブ 代表世話人 春田 宗徳
奄美大島 奄美大島JCシニアクラブ 会長 西平 功
川内 川内青年会議所OB会 会長 前田 晃
鹿屋 鹿屋JCシニアクラブ 会長 新屋 浩一
霧島 霧島JCシニアクラブ 会長 稲留 隆
串木野 串木野青年会議所OB会 会長 前田 浩幸
阿久根 阿久根青年会議所シニアクラブ 会長 丹宗 美尚
南さつま 南さつまJCシニアクラブ 会長 瀬戸口 堅一
さつま出水 さつま出水青年会議所シニアクラブ 代表世話人 山﨑 幸蔵
枕崎 枕崎青年会議所シニアクラブ 会長 下木原 慶光
新大隅 新大隅JCシニアクラブ 会長 島津 陽亮
屋久島 屋久島JCシニアクラブ 会長 緒方 理一郎
沖縄 那覇 那覇JCシニア・クラブ 会長 石川 元章
うるま うるま青年会議所シニア会 会長 瑞慶覧 朝成
沖縄 沖縄青年会議所シニア会 会長 比嘉 源勝
八重山 八重山JCシニア・クラブ 代表世話人 根間 學